Notícias

29/12/2020 | 21h05min

Destaques Acadêmicos - Alunos reconhecidos em 2020

O Colégio São Judas Tadeu tem a satisfação e o orgulho em reconhecer os alunos destacados academicamente no ano de 2020. O reconhecimento a esses alunos é fruto de um somatório composto pelo excelente rendimento escolar, apresentado em todos os componentes curriculares, demonstrando comprometimento, dedicação, frequência, postura adequada e pró-ativa no ambiente escolar, e em especial, neste ano atípico, no Ensino Remoto.  Os alunos destacados receberão os certificados de aluno destaque acadêmico no ano letivo de 2020.

Confira os alunos destacados, com suas respectivas turmas:

TURMA 361 

BRUNA FAEDRICH HOTTA

CAROLINA DA ROCHA GONZALES

LUCAS ZIMMER RAMOS

LUKAS DE SOUZA PIMENTEL



TURMA 362

ANTONNIO DUARTE DA SILVA

CAROLINA BRUM TAVARES

FERNANDA ZAMBRA COSTA 

FERNANDO CENTENO ALMEIDA

ISABELLA RIBEIRO CARDOSO

JULIA FARIAS DOS SANTOS

LUIZA DALMORA DE LIMA SILVA

 

TURMA 363

ARTHUR FRANCESCHETTI DE ANDRADE

FERNANDA MELLO TRINDADE

HENRY VINICIUS DE OLIVEIRA

ISADORA FRAGA FURTADO

ISADORA SCHUSTER SILVEIRA

JOAQUIM RIBEIRO LEAL

MATHEUS PEREIRA GHILARDI

VANESSA MAIER SAVARIS 

 

TURMA 371

ARTHUR ROSA GACKI 

EDUARDA HOTTA BOSCHETTI

EDUARDA ZARICHTA TEDESCO

EDUARDO ZANINI MARQUES

ENRICO ARAÚJO LOPES KNEIP

LUIGI DALL'AGNOL ROXO

LUIS FELIPE STECHMAN PLÁ

MICHEL HÖEHR BERNARDON FILHO

RODRIGO RIBEIRO BRAGA 

SOFIA MARTINS NUNES 

 

TURMA 372

LEONARDO SILVELLO CARVALHO

LORENZO GABRIEL DURAN

MARIANA GOMES FRAGOSO

MARIANA DE OLIVEIRA KASPRZAK

MATHEUS FERREIRA SOUZA

 MONIQUE HENRIQUES MINÓR 



TURMA 381

ANA CLARA OLIVEIRA DE AVILA FERNANDES 

ARTHUR HENRIQUE RIBEIRO MELO

BRENDHA BONENBERGER MACEDO SILVA 

CAIO ROTHERMEL ALBUQUERQUE

GIOVANA SCHAURICH GRUN

ISABELA TEIXEIRA AUGUSTO

ISADORA LUCIETTO XAVIER

JOÃO VICTOR MACHADO BADIN

LAURA ZIMMER RAMOS 

LORENZO FRYDRICH RODRIGUES

MATHEUS KOSINSKI DE OLIVEIRA SARAIVA

NATÁLIA ROCHEDO RUTKOSKI

RODRIGO HANTEQUESTE DA SILVA POLONINI

 

TURMA 382

ANA CAROLINA NUNES FERREIRA

BRENDA SILVA DE CASTRO

CAROLINA OLIVEIRA SUNOL

EDUARDO RODRIGUES PINTO

FERNANDA ZANUNI MACEDO

FRANCISCO HELLMANN CEPIK 

JOÃO PEDRO PERUGIA SOARES

MARIANA ANTUNES NUNES

MARIANA DORNELES JULIANOTTE

NICHOLAS LESSA PEREIRA DE MORAIS 

NICOLAS FLORES BOCK

RENAN GARBIN LEISTNER

VITÓRIA DA ROCHA GHILARDI




TURMA 391

ALANA AKEMI DE OLIVEIRA KOGA 

ERICK WOLF KOMMERS

GIOVANNA DA SILVA BICA

GIOVANNA MOSCHEN SACHET

LAIS FRITZEN COMPARSI 

LIEN CRISTINE MACEDÔNIO 

LUISA HELENA ZORZI DA ROSA

MURILO DE LIMA PEDREIRA

RODRIGO FRITZEN PETROCHINSKI 

VALENTINA MATTOS SILVA DE SOUZA

 

TURMA 392

ANTONIO SCHUMACKER DRIEMEYER

ARTHUR LOBATO DE ANDRADE

FLÁVIO ALEXANDRE DE JESUS CATARINA

GUSTAVO SANTOS BOESE

HENRIQUE VASCONCELOS FOLLI SOARES

JULIA GUIMARÃES FRANCO

JÚLIA MACAGNAN

JULIANA DA SILVA RAPONE

KHERLON HENRIQUE MAIER DA SILVA

LUANA ALMEIDA DE OLIVEIRA

VICTORIA FRITZEN PETROCHINSKI 



TURMA 411

CAROLINA DA SILVA TERRA

DANIELE FAEDRICH HOTTA

LAURA HELENA SERRAT DE LEMOS

MARIA EDUARDA FREITAS DE OLIVEIRA RUZIN

REBECCA MACARI RIBEIRO

 

TURMA 412

LAURA GOMES BAIOCCO 

MARIA EDUARDA LOPES BUENO FERNANDES

 

TURMA 421

CAROLINE DOS SANTOS PRATES

LAURA MARIA SPECHT DA ROSA

NICOLE SANTOS DE JESUS GONZATTI

 

TURMA 422

MARIA LINA SILVEIRA UTO

 

TURMA 431

ANA LAURA KRUMMENAUER KONZEN

CAMILA CLAUDINO PEREIRA

NICKOLAS DOS SANTOS PINTO

Voltar