Colégio

Informações Gerais

Ensino Fundamental I – 7h40 às 12h
Ensino Fundamental II – 7h30 às 12h
Ensino Médio – 7h30 às 12h45
Educação Infantil – 13h30 às 17h40
Ensino Fundamental I – 13h30 às 17h50
Turno Integral – 7h às 13h30/13h30 às 18h
Vespertino – 18h às 19h

Recreios
Manhã: 9h35 às 9h55 (Ensino Fundamental I)
Tarde: 1º anos 15h10 às 15h30, 2ºanos e 3ºanos: 15h35 às 15h55 e 4ºanos e 5ºanos:15h55 às 16h15

Direção de Ensino do Colégio
Graziela Ervalho Loureiro dos Santos
graziela@saojudastadeu.edu.br

SSE - Serviço de Supervisão Escolar
Taís Helena Pinheiro Soldatelli
tais.helena@saojudastadeu.edu.br

Ida Beatriz Steques
ida@saojudastadeu.edu.br

Jacqueline Lunkes
jacqueline@saojudastadeu.edu.br

SOE-Serviço de Orientação Educacional
Sandra Peixoto
sandra.peixoto@saojudastadeu.edu.br

Juliana Lopes de Araújo
juliana@saojudastadeu.edu.br

Sylvianne Ribeiro
sylvianne@saojudastadeu.edu.br